16 ноября 2020
Выездная экспедиция команды "Автостопом по по аспектам финансовой грамотности"

Команда проекта «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» проведет первую выездную экспедицию в школы с. Черниговка и с. Меркушевка. В школах команда проекта проведет ряд мастер-классов по финансовой грамотности. Также они проведут исследование уровня знаний финансовой грамотности школьников, проживающих в отдалённых районах Приморского края.

Проведение подобных мероприятий включено в список проектных заданий Всероссийского акселератора социальных инициатив РАНХиГС RAISE. За подготовку и организацию мероприятия отвечает Васюкова Людмила Константиновна, руководитель Центра компетенций ДВФУ и доцент кафедры «Финансы и кредит» Школы экономики и менеджмента ДВФУ. В экспедицию со студенческими командами отправляются преподаватели Школы экономики и менеджмента Теряева Анна Сергеевна, старший преподаватель кафедры современного банковского дела, и Васюков Олег Николаевич, доцент кафедры экономики предприятия, Пахмутов Виктор Николаевич, финансовый консультант Технопарка «Русский».

Программа выездного мероприятия включает в себя образовательные лекции по финансовой грамотности, обучение школьников базовым понятиям и методам управления личными финансами, а также интерактивными занятиями в виде мастер-классов.

Такую инициативу поддержали и партнеры ДВФУ: ПАО Сбербанк и ПАО СК Росгосстрах. Соорганизатором мероприятия выступает Ассоциация развития финансовой грамотности.