Объявлены победители конкурса от компании «Морской Траст Приморье»

26 июня 2020

   

  Компания «Морской Траст Приморье», которая входит в Группу компаний «Морской Траст», одну из крупнейших компаний по трейдингу и перевозке нефтепродуктов на рынке ДВФО, совместно со Школой экономики и менеджмента ДВФУ организовали конкурс для студентов Дальневосточного федерального университета.

  Победители конкурса становятся участниками программы «Социальное партнерство» ООО «Морской Траст Приморье» и получают финансовую и экспертную поддержку от компании, а также гарантированное трудоустройство в компанию.

  В рамках конкурса студенты прошли три этапа отбора: конкурс документов (учет образовательных, научных и общественных достижений), решение профессиональных кейсов, разработанных сотрудниками «Морской Траст Приморье» и направленных на выявление знаний и компетенций в области экономики и программирования, а также итоговое собеседование с руководством компании.

  В конкурсном отборе приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры из Школы экономики и менеджмента и Школы естественных наук по направлениям: экономика, математическое обеспечение и администрирование информационных систем, информатика и вычислительная техника.

  По итогам конкурса компанией «Морской Траст Приморье» было отобрано два финалиста: студент Школы экономики и менеджмента, обучающийся по направлению «экономика», и студент Школы естественных наук по направлению «информационные технологий».

  Победителем конкурса стал Дмитрий Валеев, студент 1 курса магистратуры ШЭМ, обучающийся на образовательной программе «Финансы».

  Второй финалист конкурса – Денис Проскурин, студент 3 курса бакалавриата ШЕН, который обучается на образовательной программе «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем». По окончанию обучения Денис планирует поступать в магистратуру и продолжит сотрудничество с компанией «Морской Траст Приморье».

  Победитель конкурса Дмитрий Валеев заключит целевой договор с компанией, в рамках которого ему представятся следующие возможности от ООО «Морской Траст Приморье»:

  • Ежемесячная стипендия от компании;
  • Прохождение практики под руководством наставника из «Морской Траст»;
  • Получение помощи от экспертов компании при выполнении проекта, курсовой работы и ВКР;
  • Участие в совместном проекте ДВФУ и ООО «Морской Траст Приморье»
  • Получение денежного вознаграждения от компании за успешную защиту диплома;
  • Официальное трудоустройство в компанию, по окончанию учебы (с получением пособия – «подъемных»);

  «Очень рад, что принял участие в стипендиальном конкурсе компании «Морской Траст»! Прежде всего привлекло гарантированное трудоустройство в случае успешного прохождения отбора. Предложенные к выполнению задания были интересными, с удовольствием погружался в этапы решения и выполнял их. Планирую в дальнейшем продолжать учиться и развиваться, в том числе и после окончания университета. Условия заключения договора меня устраивают, буду готов выйти на работу в компанию с нового учебного года и продолжить работу после успешного окончания университета.» - поделился впечатлениями о конкурсе Дмитрий Валеев.

   Руководство Школы экономики и менеджмента планирует заключить договор о сотрудничестве с компанией «Морской Траст Приморье», чтобы продолжить сотрудничество в 2020/21 учебном году.

  В планах у партнеров – проведение второй волны конкурса с целью выявления и поддержки талантливых студентов, обучающихся по направлениям: экономика, менеджмент, бизнес-информатика, торговое дело, математика, информатика, программная инженерия и другие.

  «Хотелось бы отметить, что студенты, подавшие заявку на участие, были достойны, и все прошли первый отборочный этап конкурса. В течение конкурса ребята выполняли практические бизнес-задачи и показали отличные теоретические знания, навыки работы с ИТ инструментами, аналитические способности и грамотность. Первый опыт сотрудничества с ДВФУ оказался успешным и мы планируем продолжить сотрудничество в данном направлении.» - прокомментировала Нина Пикалова, Директор по организационному управлению и персоналу ГрК "Морской Траст"

  Также, помимо проведения конкурса, в новом учебном году планируется организация совместной проектной деятельности, стажировок студентов в компании, семинаров, мастер-классов и других образовательных мероприятий для обучающихся и преподавателей.  

   «Партнерство с Группой компаний «Морской Траст» делает наше образование ближе к практике, студенты получают настоящие задачи, преподаватели выступают в роли наставников. Мы надеемся, что конкурс компании и другие инициативы станут регулярными.» - рассказала Елена Тюрина, заместитель директора Школы экономики и менеджмента по науке и инновациям

   Информация о второй волне конкурса по программе «Социальное партнерство» ООО «Морской Траст Приморье» и о других совместных проектах и мероприятиях с компанией публикуется на сайте Школы экономики и менеджмента ДВФУ, а также на сайте конкурса