Заведующая лаборатории междисциплинарных исследований безопасности и риска ШЭМ выступила экспертом на Дне студента ДВФУ

1 февраля 2024

24 января в кампусе ДВФУ прошёл день студента для ребят из Университетской школы, в рамках которого проводились защиты и награждения у проектных команд 8-х классов.

Заведующая лабораторией, доцент Департамента менеджмента и предпринимательства  ШЭМ Олеся Владимировна Бубновская в составе жюри высоко оценила проектные решения ребят, а также произнесла напутственную речь для школьников, пожелав удачи в новых свершениях и поддержке университетской семьи в контексте безопасного развития.

Проектные команды не только познакомились со своими наставниками, но и успели окунуться в реализацию проектов, в том числе по инициативам лаборатории междисциплинарных исследований безопасности и риска в рамках программы «Сириус.Лето»:

• «Благополучие и безопасность образовательной среды: цифровой инструмент мониторинга в школе и вузе».*

• «Виртуальная карта предпринимательского потенциала молодежи: характеристики и инструменты для цифровых предпринимательских профилей студентов и школьников регионов России».**

*В рамках реализации проект
а «Безопасный кампус: разработка системы мониторинга вовлеченности в девиации и межличностное насилие в контексте благополучия студенчества», поддержанного в рамках реализации договора пожертвования денежных средств от 19.05.2022 №Д-156-22 Фонда целевого капитала ДВФУ на финансирование проектов-победителей открытого конкурса поддержки исследовательских и прикладных проектов на период с 07.02.2022 по 31.12.2024 Школы экономики и менеджмента ДВФУ из дохода от доверительного управления целевым капиталом «Стратегические проекты ДВФУ» (Целевое назначение – пожертвование СБЕР (ПАО) на развитие ШЭМ).

**В рамках реализации проекта № FZNS-2023-0016 «Устойчивое развитие региона: эффективные экономические механизмы организации рынков и предпринимательские компетенции населения в условиях неопределенности (баланс безопасности и риска)», при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.