Заведующий лаборатории ШЭМ принял участие во втором Форуме будущих технологий

19 марта 2024

13–14 февраля в Москве прошел второй Форум будущих технологий — ключевое мероприятие для представления передовых научных решений и технологий в области медицины. Среди участников форума был кандидат экономических наук, доцент Департамента социально-экономических исследований и регионального развития, заведующий научно-исследовательской лабораторией анализа данных и прикладных эконометрических исследований Школы экономики и менеджмента ДВФУ Артур Рубикович.

Форум будущих технологий был посвящен будущему медицины и собрал ученых, врачей и экспертов, которые обсудили основные задачи в области развития современных технологий, включая биомедицинские и нейротехнологии. На форуме были представлены инновационные разработки и решения в области генетических и биотехнологий, нейротехнологий, программы с использованием возможностей искусственного интеллекта, а также проекты в области регенеративной медицины и биологической безопасности.

Форум будущих технологий проводится в рамках десятилетия науки и технологий в России, объявленного с 2022 года указом Президента РФ Владимира Путина.

Е
сли вы заинтересовались проектами научно-исследовательской лаборатории анализа данных и прикладных эконометрических исследований, то приглашаем вас на научный семинар. Встречи проходят еженедельно по вторникам в 18:30. По всем вопросам вы можете обратиться к Артуру Рубиковичу по адресу nagapetyan_ar@dvfu.ru