9 июня 2022

Проект развития «Клуб-школа» успешно развивается на площадке Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета. Если ещё месяц назад проект начинался с «мастерской автора», то на сегодняшний день исследователи приходят на семинар, чтобы представить и обсудить результаты углублённого анализа научных статей из высокорейтинговых журналов, дизайн своего исследовательского проекта, изучения определенного феномена. Дискуссия строится вокруг вопросов экономической теории и результатов современных эмпирических работ.

В апреле 2022 года проведено десять семинаров, они привлекли внимание аспирантов, преподавателей университета.

Один из наиболее популярных запросов на проведение семинаров Клуба-школы - запрос экспертизы дизайна научно-исследовательского проекта. Отдискутировать свою идею, исследовательский проект приходят аспиранты, студенты и преподаватели.  На семинаре докладчик представляет синопсис, делится первыми результатами исследования, подробно рассказывает о своей мотивации, объясняя слушателям в какую научную дискуссию встраивается его работа. Дискуссанты, эксперты и другие участники семинара задают свои вопросы (в первую очередь об актуальности и проблематике исследования), делятся своими соображениями. Главное на семинаре - это открытые вопросы: Зачем? Как? Каким образом? и другие, которые помогают докладчику раскрыть свою идею, развить свой проект, увидеть новые возможности, четкий методологический путь.

Представление исследовательских работ на семинарах Клуба-школы позволило аспирантам получить персонализированную обратную связь по различным аспектам их проектов, следуя которой, они могут выйти на новый качественный уровень содержательной части научной работы.

Приглашаем и Вас принять участие в семинарах «Клуба-школы», если Вам необходима дискуссия и открытие новых возможностей, а также если Вы ещё только ищете свою нишу в академическом мире! Записаться на семинар можно по ссылке.