16 апреля 2021

15 апреля начала свою работу VIII Апрельская научно-практическая конференция молодых ученых «Новая экономика, бизнес и общество».

География конференции традиционно широка. И этот раз не стал исключением. Свои доклады представили председатель секции Вартанов С.А., кандидат физ.-мат. наук, заведующий Учебно-научной лабораторией экспериментальной экономики и теории игр и приглашенный эксперт старший преподаватель кафедры ЭММЭ МШЭ МГУ Мироненков А.А.

Участники, выступившие с докладами, представляли известные подразделения МГУ имени М.В. Ломоносова – Московскую школу экономики (МШЭ), факультет ВМиК, Центр стратегических исследований ИМИСС, кафедру Экономической и финансовой стратегии МШЭ, а также ШЭМ ДВФУ. Среди тем докладов – применение методов теории игр, поведенческой и экспериментальной экономики в актуальных исследованиях в сфере теории стратегии и методологии стратегирования, теоретические аспекты математической теории игр.

Завершило секцию выступление академика, Иностранного члена РАН, д.э.н., профессора, директора Центра стратегических исследований ИМИСС, зав. кафедрой Экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова Владимира Львовича Квинта. В своем заключительном слове академик подчеркнул значимость теоретико-игровых методов и поведенческой экономики не только для общей теории стратегии и методологии стратегирования, но и для правильного формирования стратегического мышления, пожелав участникам и слушателям секции научных успехов.

По итогам проведения секционного заседания доклад «Теоретико-игровые методы анализа оппортунистического поведения студентов в практике учебной проектной деятельности» студенток 3 курса Школы Экономики и Менеджмента ДВФУ В.А. Белоусовой и В.В. Ивановой был рекомендован для выступления на пленарном (итоговом) заседании конференции, которое состоится 13 мая.