38.04.02 Менеджмент

Направление подготовки 38.04.02 Менеджмент

«Маркетинг»

Форма обучения: очная

Кафедра маркетинга, коммерции и логистики ДВФУ обеспечивает на высоком уровне подготовку магистров, способных решать профессиональные задачи в соответствии с профильной направленностью магистерской программы:

· управление организациями, подразделениями, группами (командами) сотрудников, проектами и сетями с использованием технологий маркетинга;

· разработка стратегий маркетинга организаций и их отдельных подразделений;

· поиск, анализ и оценка информации для подготовки и принятия управленческих решений.

Востребованность магистров по направлению 38.04.02 «Менеджмент» магистерской программы «Маркетинг» вызвана развитием рыночной экономики, бурным ростом конкуренции среди компаний, необходимостью креативных подходов к ведению бизнеса.

Кафедра маркетинга, коммерции и логистики систематически проводит оценку трудоустройства и карьерного роста своих выпускников-магистров. По данным Управления государственной службы занятости населения Приморского края в базе данных есть вакансии для выпускников по направлению 38.04.02 «Менеджмент» магистерской программы «Маркетинг», которые смогут работать маркетологами на предприятиях во всех сферах деятельности.

«Международный менеджмент»

(образовательная программа разработана на основе образовательного стандарта, самостоятельно устанавливаемого ДВФУ)

Форма обучения: очная – 2 года, очно-заочная – 2 года 6 месяцев

Магистерская программа «Международный менеджмент» - это эффективная подготовка экспертов в области международного и российского управления организацией, способных адаптироваться к постоянно изменяющимся условиям и факторам современной инновационной экономики.

Целью данной программы является подготовка высококвалифицированных специалистов в области теории и практики международного менеджмента,  приобретение навыков в вопросах управления, основанных на глубокой и всесторонней теоретической подготовке.

Основные дисциплины:

1. Менеджмент в условиях глобализации

2. Основы управления проектами

3. Теория и практика современной экономики и управления

4. Стратегический менеджмент

5. Финансовый менеджмент

6. Иностранный язык в профессиональной сфере

7. Методология научных исследований.

Уникальность программы: способность творчески адаптировать достижения зарубежной науки, техники и образования к отечественной практике; высокая степень профессиональной мобильности; способность к свободной научной и профессиональной коммуникации в иноязычной среде; умение разрабатывать корпоративную стратегию, программы организационного развития и изменений и обеспечивать их реализацию; владение методами экономического и стратегического анализа поведения экономических агентов и рынков в глобальной среде; способность обобщать и критически оценивать результаты исследований актуальных проблем управления, полученные отечественными и зарубежными исследователями.

Магистерская программа «Международный менеджмент» – это:

• высококвалифицированный преподавательский состав;

• широкое применение активных методов обучения;

• подготовка профессионалов нового поколения, владеющих знаниями в масштабах мирового экономического пространства;

• высокий престиж признаваемого в России и за рубежом образования;

• высокая степень востребованности выпускников у работодателей.

Всего за 2 года обучения Вы сможете заложить фундамент Ваших будущих профессиональных побед и развить способность принимать эффективные управленческие решения. Обучение по программе проводится в удобное для Вас время, что позволит сочетать Ваши профессиональные и личные приоритеты.

Для того чтобы поступить на магистерскую программу «Международный менеджмент», не обязательно иметь специальное образование – обучение проходит в пределах имеющегося у Вас высшего профессионального образования. Обучаться по данной программе могут специалисты, имеющие базовое экономическое образование, сотрудники бизнес-структур без специальной подготовки, выпускники вузов разных направлений и специальностей обучения.

Программа также рекомендована специалистам, менеджерам и директорам компаний, желающим повысить уровень профессиональной квалификации в сфере международного и стратегического развития.

По завершении программы Вы получите диплом магистра государственного образца, дающий право на ведение профессиональной деятельности в области международного менеджмента.

Современные знания и компетенции – базис для карьерного роста и профессионального развития! Используйте свой шанс занять позицию лидера в самых эффективных российских и зарубежных организациях.

Воспользуйтесь уникальной возможностью трудоустроиться на интересную и высокооплачиваемую работу, имея диплом магистра в области международного менеджмента.