38.04.09 Государственный аудит

форма обучения: очная

вступительные испытания: экзамен

количество бюджетных мест: 10

Область профессиональной деятельности выпускников включает:

·     научное, методологическое обеспечение контроля и аудита финансовых и иных ресурсов, находящихся в распоряжении государственных и муниципальных органов власти, организаций и учреждений различных форм собственности, процессов их формирования и использования;

·     работу в образовательных организациях, профессиональных образовательных организаций и образовательных организациях высшего образования;

·     научных и других научно-исследовательских институтах, в органах государственной власти и органах местного самоуправления, в финансово-контрольных и финансово-кредитных органах.

Общая характеристика профессиональной деятельности:

Данная образовательная программа, является программой академической магистратуры в соответствие с выбранными видами деятельности и требованиями к         результатам их освоения. Актуальность программы в том, что получив степень магистра, выпускники профессионально готовы к организационно-исследовательской, экспертно-аналитической и образовательной деятельности в приоритетных профильных научно-исследовательских, экспертных, контрольно-счетных структурах при государственных и ведомственных субъектах управления, а также в образовательных институтах.

Уникальность программы заключается в ее нацеленности на подготовку специалистов и руководителей, обладающих углубленными знаниями и компетенциями в современном инструментарии, методах и формах организации аудита, способных самостоятельно проводит учетно-аналитические, экспертные, правоприменительные, проектно-консалтинговые услуги, принимать организационные и управленческие решения по эффективному использованию государственных финансовых ресурсов.

Базы практики и перспективы трудоустройства:

Учитывая возрастающий спрос на рынке труда, особенно региональном, выпускники магистерской программы востребованы и могут работать специалистами в региональных контрольно-счетных палатах субъектов ДФО; финансовых управлениях и отделах краевых администраций и муниципалитетов, в контрольно-ревизионных структурах и службах внутреннего аудита бюджетных организаций, налоговых органов, территориальных управлений Центрального банка России, профильных научно-исследовательских и учебных подразделениях Дальнего Востока, а также в крупных коммерческих банках Российской федерации: ОАО АКБ «Газпромбанк», «Внешторгбанк», «Сбербанк», «Россельхозбанк», «Связь банк», региональные банки ДВФО, Территориальные учреждения Банка России по субъектам ДВФО.