Новости 1
14.03.2016

Малая академия экономики, менеджмента и логистики под руководством Животова В.И. второй год работает со старшеклассниками г. Владивостока.

В настоящее время занятия МА ШЭМ проходят на трех учебных площадках на базе Гимназии ДВФУ, Лицея №41 и школы №11. Преподаватели, представляющие кафедры Школы экономики и менеджмента ДВФУ, приобщают будущих абитуриентов к культуре высшего экономического образования.

«Развитие мыслительных способностей старшеклассников», «Креативность как инновационный ресурс развития экономики», «Тест - опросники и их применение в профессиональной деятельности»,  «Как с помощью инструментов денежно-кредитной политики происходит регулирование экономики в период кризиса и период подъема» - такие интересные темы рассматриваются в рамках наших встреч.

Работа на площадках строится по модульному принципу, что позволяет задействовать в работе МА ШЭМ как можно больше кафедр. С октября занятия со школьниками уже провели преподаватели:

·                 кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита;

·                 кафедры управления персоналом и экономики труда;

·                 кафедры экономической теории;

·                 кафедры экономики и управления на предприятии;

·                 кафедры менеджмента;

·                 базовой кафедры современного банковского дела.

Общение с учащимися десятых и одиннадцатых классов проходит в форме дискуссий, мастер-классов, командно-ориентированных тренингов, видеопрезентаций, экспресс-тестирования.

Анна Теряева

teryaeva.as@dvfu.ru