Новости 1
27.01.2015

Совместное сотрудничество в области профориетации школьников   Малой академии Школы экономики и менеджмента (ШЕМ) с Центром развития и просвещения «Модус» становится доброй традицией.

25 января в рамках проведения Дня открытых дверей в ДВФУ Малая академия  ШЕМ в очередной раз встретила гостей – учащихся 8-11 классов школ г. Хабаровска.

Образовательный тур для школьников организовало ООО Центр развития и просвещения «Модус».

Анна Теряева, старший преподаватель кафедры современного банковского дела, познакомила будущих абитуриентов ДВФУ с основными направлениями подготовки Школы экономики и менеджмента (ШЕМ). Особое внимание она обратила на перспективы получения образования в области банковского дела. Ответила на вопросы, которые волновали ребят. Рассказала о стипендиях, отметив, что в ДВФУ студенты при условии успешной учебы и активной общественной, культурной, спортивной деятельности могут получать до 30 тысяч и более. Помимо федеральной стипендии, существуют еще и дополнительные стипендии — государственные поощрения за отличную учебу, успехи в спортивной, творческой, научной и общественной деятельности, стипендии Губернатора Приморья, Президента и Правительства РФ, ряд именных наград от российских и зарубежных компаний и фондов.

Узнали старшеклассники и о перспективах обучения в одном из лучших вузов в России – Дальневосточном федеральном университете, о студенческой насыщенной и интересной жизни в кампусе ДВФУ. Впечатлила школьников и экскурсия по студенческому городку.

На вопрос: будут ли они поступать в Дальневосточный федеральный университет, многие ответили утвердительно. Большинство выпускников    определилось в выборе будущей профессии и в выборе ВУЗа.

«Жизнь на острове, возможности и перспективы учебы в ДВФУ заманчивы, и нам хотелось бы стать студентами федерального университета» - поделились юные хабаровчане, увозя с собой хорошее настроение и приятные впечатления.