03.12.2015

В субботу 30 мая 2015 г. Малая академия гостеприимства Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета выпустила первых слушателей, ими стали школьники и выпускники школ города Владивостока и Приморского края. В течение восьми месяцев слушатели МАГ посещали интересные мастер –классы, участвовали в интерактивных и деловых играх, тренингах, викторинах, изучали английский язык. Занятия проводили профессионалы своего дела – сотрудники и магистранты кафедры сервиса и туризма:

Авдуевская Ирина Александровна

Васильева Людмила Алексеевна

Галенко Елена Васильевна

Гатауллина Светлана Юрьевна

Деркачева Людмила Николаевна

Косолапов Александр Борисович

Кравец Борис Иванович

Овчаренко Наталья Петровна

Орловская Юлия Викторовна

Романцова Дарья Викторовна

Соколова Анжела Витальевна

Топчий Анастасия Викторовна

Фролова Снежана Николаевна

Изучив основы профессии, связанные с туризмом и гостеприимством,  школьникам представилась возможность посетить реальные турфирмы и гостиницы города. Слушатели МАГ смогли увидеть вживую -  как работают специалисты по туризму, пообщаться  с директором одной из известных турфирм города «Фрегат-Аэро». Знакомство с отраслью гостеприимства  продолжилось в гостинице «Экватор». Школьники смогли почувствовать себя настоящим гостем гостиницы и побывать в закрытых для обычного человека местах.

Экскурсия завершилась торжественным вручением сертификатов об окончании профориентационно-образовательной программы Малой академии гостеприимства ДВФУ.

На лето МАГ уходит на каникулы, ждем новых слушателей в сентябре!

Благодарим за содействие в организации практического занятия партнеров кафедры директора гостиницы «Экватор», директор Дальневосточного филиала Российской Гостиничной Ассоциации Колитенко Викторию Эдмундасовну,
Генерального директора ООО «ДВ «Фрегат Аэро» Алексеева Сергея Ивановича.