03.12.2015

Малая академия гостеприимства создана для того, чтобы будущие абитуриенты смогли познакомиться с кафедрой сервиса и туризма, направлениями подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело».

Школьники смогут определиться с выбором будущей профессии и получить знания  в области сервиса и туризма и гостеприимства, расширить свой кругозор, принять участие в тренингах, таких как «Основы телефонного этикета», «Путешествие по таежному Приморью», прослушать лекции – презентации «Приморье – край туризма»,в форме деловой игры познакомиться с профессиями экскурсовода, гида, менеджера по туризму, повысить уровень английского языка и получить более глубокие знания по темам «At the Airport», «At the Hotel», «In a Restaurant».

В субботу 24.01.2015 г. были проведены следующие занятия:

1.       «Интеллектуальное погружение в мир гостеприимства»  - к.и.н., ст. преподаватель Галенко Е.В., разделила слушателей на команды, провела игру – тренинг, в которой прослеживалась история развития индустрии гостеприимства на Дальнем Востоке, раскрывались основные понятия отрасли.

2.       Занятия по английскому языку «At the Airport» - ст. преподаватель Фролова С.Н. – с помощью раздаточного материала, прослушивания аудиоряда диалогов на заданную тему, отработки новой лексики, составления собственных диалогов вовлекала в процесс говорения на английском языке по теме, формируя интерес к туристской профессии.

Таким образом, школьники знакомятся с различными аспектами профессии в индустрии туризма и гостеприимства.