03.12.2015

Преподаватели кафедры сервиса и туризма доценты Борис Кравец и Александра Глушко в рамках работы Малой академии гостеприимства приняли участие в работе жюри конкурса рефератов по краеведению «Россия - Родина моя» (программа «Моя Федерация»)  Всероссийского детского центра «Океан».

Они заслушали рефераты на темы: «Сокровища пробабушкиного сундука» - исследование вышивки изделий середины XX века, «Традиционные верования шорского народа», «Развитие немецкой народности на территории Омской области и их традиции», «Хоомей – жемчужина Тувы» и другие. В конкурсе рефератов принимали участие дети  различных уголков России: из Челябинской области, Алтайского края, Еврейской Автономной области, Республики Саха (Якутия), Республики Бурятия, Кемеровской области, Омской области, Республики Тыва.

Кафедра сервиса и туризма уже не первый год сотрудничает с ВДЦ «Океан» и принимает участие в подобных мероприятиях, а так же организует совместные с Центром мероприятия. В рамках работы Малой академии гостеприимства в дальнейшем планируется проведение  на базе кампуса ДВФУ мастер - классов, деловых игр и  экскурсий.