23 ноября 2020

27 ноября 2020 г. в 18:00 в Школе искусств и гуманитарных наук ДВФУ состоится круглый стол “Фридрих Энгельс: мыслить забытое” к 200-летию со дня рождения Фридриха Энгельса, посвященный памяти и историческому наследию великого мыслителя.

В рамках круглого стола специалисты обсудят особенности распространения и интерпретации идей Фридриха Энгельса в XIX-XX вв., исторические, социальные и философские контексты их восприятия в современном обществе, влияние на развитие гуманитарных и социальных наук.

Организаторы мероприятия:
Школа искусств и гуманитарных наук ДВФУ (Владивосток, Россия);
Философский факультет Софийского университета имени Св. Климента Охридского (София, Болгария);
Приморское отделение Российского философского общества (Владивосток, Россия).

Круглый стол будет проведен в дистанционном формате с помощью корпоративной платформы Microsoft Teams. К участию в качестве слушателей приглашаются все заинтересованные.

Ссылка для присоединения https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3ameeting_ZDY0ZDRjZjMtNjMyNS00ZjhhLTgwMjktNjQwMTA1YTQwZ...

Научная программа.