15 октября 2019 - 18 октября 2019

Приглашаем всех желающих принять участие в качестве слушателей-дискутантов в работе международной научно-практической конференции «Проблемы моделирования социальных процессов: Россия и страны АТР», которая будет проходить 17-18 октября 2019 года.

Место проведения: Владивосток, кампус Дальневосточного федерального университета на о. Русском, Школа искусств и гуманитарных наук, корпус F, ауд. 705.

В ходе работы конференции предполагается обсудить следующие вопросы:
- модели социального управления и международная интеграция;
- методы работы с данными;
- сетевой анализ как метод исследования в социальных науках.
- проблемы и перспективы взаимодействия России и стран АТР;
- роль социологии в решении актуальных социальных проблем региона;
- качественная социология: теория, методы, результаты исследований;
- социология пространства и картография.

Свои доклады представят ведущие ученые Института философии и права СО РАН (Новосибирск), Северо-Восточного федерального университета (Якутск), Коми научного центра Уральского отделения РАН (Сыктывкар), Российского университета дружбы народов (Москва), Дальневосточного федерального университета (Владивосток).

Программа конференции.pdf