8 ноября 2021

26 ноября 2021 г. в 17:00 в Школе искусств и гуманитарных наук ДВФУ состоится круглый стол “Константин Леонтьев: цветущая сложность”, посвященный памяти великого русского мыслителя. В 2021 году исполняется 190 лет со дня рождения и 130 лет со дня смерти К.Н. Леонтьева.

В рамках круглого стола докладчики и участники обсудят творческое наследие Константина Николаевича Леонтьева. Дискуссия затронет философские, политические и религиозные темы в творчестве мыслителя. К широкому обсуждению предлагается вопрос об эстетизме как общем направлении творчества мыслителя и авторской концепции цветущей сложности как одной из центральных категорий его наследия: каким образом можно соединить стремление к прекрасному с философией, религией и политикой?

Организаторы мероприятия:Школа искусств и гуманитарных наук ДВФУ (Владивосток, Россия);
Приморское отделение Российского философского общества (Владивосток, Россия).

Круглый стол будет проведен в дистанционном формате с помощью корпоративной платформы Microsoft Teams. К участию в качестве слушателей приглашаются все заинтересованные.

Ссылка для подключения.
Ссылка на событие в календаре Google.