13 ноября 2019 - 5 декабря 2019

2-4 декабря перед магистрантами, аспирантами, молодыми учеными и преподавателями в Школе искусств и гуманитарных наук выступит Елена Владимировна Брызгалина, кандидат философских наук, доцент, заведующий кафедрой философии образования философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

2.12.2019, 10.10-10.30 - доклад "Социально-этические проблемы биотехнологических вызовов" - Школа искусств и гуманитарных наук - Участники конференции «Молодежная наука в АТР: навстречу междисциплинарности»

3.12.2019, 12:30 – 13:40 - Мастер-класс "Социально-этические проблемы биотехнологических вызовов" - Школа искусств и гуманитарных наук - Участники конференции «Молодежная наука в АТР: навстречу междисциплинарности»

3.12.2019, 15:10 – 18:00 - Лекция "Социально-этические проблемы биотехнологических вызовов" - Школа искусств и гуманитарных наук, F413  - Магистранты, аспиранты, преподаватели ДВФУ

4.12.2019, 10:10 – 13:30 - Лекция "Социально-этические проблемы биотехнологических вызовов" - Школа искусств и гуманитарных наук, F413 -  Магистранты, аспиранты, преподаватели ДВФУ

Научная и общественная деятельность Елены Владимировны:

- Координатор проведения научно-исследовательских работ в соответствии с Государственным заданием по теме «Разработка программы развития гуманитарного образования в системе общего образования».
- Руководитель рабочей группы «Разработка концептуальных основ биоэтического сопровождения создания коллекции биоматериала» в рамках проекта «Научные основы создания национального банка-депозитария живых систем» (2015-2018 гг.).
- Член редакционных коллегий рецензируемых изданий: «Культура. Наука. Интеграция», «Философия образования», «Вестник Московского университета. Серия 7 Философия».
- Член совета по образованию и науке при Председателе Государственной Думы Российской Федерации (2014-2016 гг.).
- Член Совета по приоритетному направлению научно-технологического развития Российской Федерации «Переход к персонализированной медицине, высокотехнологичному здравоохранению и технологиям здоровьесбережения, в том числе за счет рационального применения лекарственных препаратов (прежде всего антибактериальных)» (2018-наст. вр.).
- Участник многих международных и российских конференций по вопросам теории и практики образования, философии науки. Организатор ежегодных конференций по проблематике философии образования.

В список научных интересов Е.В. Брызгалиной входят социально-философские проблемы современных биомедицинских исследований и технологий (биотехнология, генная инженерия, медицинская генетика, биоэтика, биополитика). Она является автором более 100 работ, в том числе учебников и монографий.

Выступления на Постнауке: https://postnauka.ru/author/bryzgalina
Источник: https://philos.msu.ru/node/1321