Продолжение IX Дальневосточного МедиаСаммит

10 июня 2022

9-10 июня на базе ДВФУ проходит 9 Дальневосточный МедиаСаммит 

МедиаСаммит – отраслевая конференция специалистов в области СМИ, общественных отношений и информационных технологий. В этом году саммит посвящен следующим темам:

  • Информационные войны и их участники;
  • Могут ли СМИ сохранить нейтралитет и нужно ли это;
  • Как противостоять фейкам и манипулированию.
Эксперты Школы искусств и гуманитарных наук в лице Ажимова Ф.Е. – директор ШИГН, доктор философских наук, главный редактор журнала "Гуманитарные исследования в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке", Куманевой И.П. – руководитель образовательной программы "Медиакоммуникации", кандидат исторических наук, Аргылова Н.А. – директор департамента коммуникаций и медиа, кандидат политических наук – ежегодно принимают участие в организации секций и их проведении.

9 июня состоялась презентация медиапроектов студентов департмента коммуникаций и медиа, в которой приняли участие ребята направлений: "Издательское дело", "Журналистика" и "Реклама и связи с общественностью".

Дарья Зюлина познакомила гостей с проектом книги-панорамы "Амур и все-все-все", в которой рассказывается о представителях кошачьих, которые живут в Приморском Сафари-парке. Наталья Ускова представила мультимедийный проект "Оденься как: мода поэтов и писателей Серебряного века". Валерия Усакова рассказала о научной работе "Новые медиа на Дальнем Востоке", который раскрывает феномен новых медиа на примере студенческого проекта "dv_journalism". Со всеми проектами вы можете познакомиться на канале FEFU.TV.

Также продолжается образовательная программа III Дальневосточного конкурса "Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций".

Программа МедиаСаммита на 10 июня:

  1. Лекция "Подкастинг в современном медиапространстве" 11:50-13:10, корпус А, ауд. А517.
  2. Лекция «Подготовка видеоконтента: основные этапы и их характеристики», 14:10-15:10, корпус А, ауд. А517.
  3. Встреча-общение "Школьные медиапроекты: актуальные идеи и практики", 15:20-16:20, корпус А, ауд. А517.
  4. Дискуссия "Медиаобразование: трансформация подходов в подготовке специалистов для медиаиндустрии", 17:15-18:45, корпус В, зал "Средний".
Узнать о других мероприятиях вы можете здесь.

Текст: Александра Шевелёва