9 студентов ШИГН стали победителями конкурса «Включайся в госуправление» Правительства Приморского края

19 января 2024
Конкурс молодёжных инициатив молодёжных инициатив для реализации в органах исполнительной власти Приморского края проводится ежегодно. Его цель – создание условий для участия молодёжи в социально-экономической и общественно-политической жизни края.

В этот раз его победителями стали:
- Юлия Пузырёва
- Евгений Романов
- Алена Андреева
- Елена Капшук
- Алиса Денница
- Елена Сабодаш
- Арина Саргсян
- Арина Шадрина
- Полина Щербань

 Две победительницы поделились своими эмоциями и впечатлениями об этом конкурсе:

«Мне было несложно, но очень интересно, – рассказала Алёна Андреева, – защита разработанных проектов проходила в дружелюбной и комфортной обстановке». Девушка уверена, что стажировки помогут получить необходимый опыт и навыки для дальнейшего трудоустройства, а наличие информации о них в резюме станет выгодным отличием среди других специалистов при приеме на работу. Проектом Алёны была организация работы с несовершеннолетними подросткового возраста, внедрение новых форм социально-продуктивной деятельности и досуга подростков, в том числе подростков из группы риска.

«Я проходила собеседование в молодежный парламент Приморского края, после которого мне написали и предложили вести социальные сети департамента по делам молодёжи, – сообщила Алиса Денница, – я согласилась, и мне сказали, что для этого нужно попасть на стажировку». Девушка призналась, что сложности она, как и Алёна, не испытывала, но всё же немного волновалась. Студентка посчитала, что этот опыт будет отличным пунктом в резюме и возможностью узнать, каково работать в администрации. Алиса очень рада, что прошла два этапа отбора и сможет проявить себя во время стажировки в департаменте, а ещё надеется завести больше новых знакомств и, возможно, позже получить предложение о работе. Её проект – предложение ввести новые рубрики в официальных социальных сетях, а также сделать акцент на патриотизме.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Результаты конкурса опубликованы на сайте Правительства Приморского края: 
https://primorsky.ru/authorities/executive-agencies/departments/youth/konkurs-po-otboru-molodezhnykh...