В ДВФУ издано учебное пособие «Социальные проблемы»

19 февраля 2020


В издательстве ДВФУ в феврале издано учебное пособие «Социальные проблемы» под редакцией профессора ШИГН Надежды Сыроед. Издание  рекомендовано методическим советом ДВ РУМЦ и предназначено для студентов академического бакалавриата направлений подготовки «Социология» и «Социальная работа».

По словам кандидата социологических наук Надежды Сыроед, студенты очень ждали выхода этого пособия и дождались. Электронное издание объемом около пяти мегабайт в распоряжении студентов в режиме 24/7. «Это первая и пока единственная в стране учебная книга, в которой всесторонне, полно и  подробно рассматриваются основные социальные проблемы, типичные для  современного российского общества», – рассказывает профессор Надежда Сыроед.

Каждая тема в учебном пособии сопровождается глоссарием, списком литературы и проблемными вопросами. Изучать дисциплину, готовиться к занятиям теперь будет не только легче, но и интереснее. Многообразие и различие социальных проблем обусловило участие в создании нового пособия представителей различных наук.

Так, в состав авторского коллектива вошли специалисты в таких областях, как социология, психология, медицина, педагогика, право, демография, суицидология и других. Основная часть авторов – это представители профессорско-преподавательского состава Школы искусств и гуманитарных наук, Юридической школы ДВФУ, а также представлены труды специалистов-практиков. 

Текст и фото: подготовлен департаментом социальных наук ШИГН ДВФУ