Поздравляем с Международным днем музеев!

18 мая 2017
Школа гуманитарных наук поздравляет всех сотрудников Учебно-научного музея ДВФУ с профессиональным праздником - Международным днем музеев!

Международный день музеев (International Museum Day) появился в календаре 18 мая 1977 года, когда на очередном заседании Международного совета музеев (International Council of Museums, ICOM) было принято предложение российской организации об учреждении этого культурного праздника. С 1978 года Международный день музеев стал отмечаться более чем в 150 странах.

Учебно-научный музей ДВФУ был открыт 20 октября 1999 года в канун 100-летия университета. В его составе - 8 музеев, каждый из которых имеет свою специфику и хранит свои тайны. Каждый сотрудник УНМ является частью слаженной команды, выполняющей важные задачи по проведению культурно-просветительской работы с населением, популяризации научных знаний, организации выставок и циклов лекций.

Ежегодно Учебно-научный музей активно участвует в деятельности ДВФУ, организуя День науки и проводя Дни открытых дверей. Кроме того, практически ни одна иностранная делегация не покидает Владивосток, не посетив наш восхитительный музей.

Музейные работники, хранители
Истории, культуры всей Земли.
Найдете вы всегда пытливых зрителей,
В бескрайних уголках родной страны.

Сердечно поздравляем с днем музеев.
Желаем вам, чтоб труд ваш процветал.
Истории, культуры корифеи,
Пусть каждому найдется пьедестал!

Желаем сотрудникам Учебно-научного музея ШГН ДВФУ, ревностным хранителям исторической памяти, успехов в исследовательской деятельности и осуществления самых смелых планов.