Константин Бахирев: «Уверен, что талантливые ребята есть и они смогут стать мастерами своего дела»

28 мая 2020


В ДВФУ завершается конкурс «Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций» направленный на выявление талантливых школьников, мечтающих работать в сфере медиа.

В современном мире благодаря развитой интернет индустрии с ранних лет будущие журналисты имеют возможность реализовывать свои творческие идеи и свой потенциал. Конкурсные номинации учитывают работу школьников на разных платформах, начиная с традиционных медиа и заканчивая проектами на различных интернет-платформах как YouTube, Instagram и другие. Профессиональные члены жюри отберут лучшие работы и наградят участников призами и дипломами.

Поделился своим мнением о конкурсе член жюри, руководитель отдела маркетинга и рекламы приморского филиала редакции «Российской газеты» Константин Бахирев:

– Престиж профессии журналиста сегодня не на высоте. И одна из причин в качестве образования. Надеюсь, что конкурс поможет выявить тех детей, кто мечтает и хочет работать сфере медиа. Проявить их скрытые таланты. По итогам ЕГЭ не все смогут пройти барьер для зачисления, и вот тут результаты творческого конкурса смогут им помочь поступить в университет.

Уверен, что талантливые ребята есть, и они смогут стать мастерами своего дела, а участие в конкурсе поспособствует им в этом. Хочется, чтобы будущие журналисты убедительно и логично излагали свою позицию, задавали умные вопросы, искали яркие темы, придумывали оригинальные заголовки. Важно, чтобы в творческом задании ребята показали свои знания из литературы и истории России.

Константин Бахирев желает всем участникам успехов и отличных результатов и надеется, что профориентация поможет будущим журналистам определиться с выбором тематического направления в своей работе. А университет спустя некоторое время после их выпуска сможет гордиться именами журналистов международников, литературно-художественными критиками деловых изданий.

Рассмотрение конкурсных работ, определение лауреатов и победителей будет происходить до 20 июня. Для всех участников по окончании конкурса будет проведен двухдневный образовательный интенсив.

Текст: Аделя Кульматова, студент департамента коммуникаций и медиа ШИГН ДВФУ