Доцент ДВФУ Владимир Ощенко – почетный журналист Приморья

13 июня 2021

Звание «Почетный журналист Приморского края» за заслуги в развитии средств массовой информации, значительные творческие и профессиональные достижения удостоен старший редактор «Общественного телевидения Приморья», доцент департамента коммуникаций и медиа Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ Владимир Ощенко. Об этом стало известно 11 июня.

Накануне Дня России, во Владивостоке были вручены почетные награды и знаки отличия жителям Приморья, достигшим выдающихся успехов в общественной и профессиональной деятельности, сообщает пресс-служба Правительства края.

Губернатор Олег Кожемяко вручил звание «Почетный журналист Приморского края» старшему редактору «Общественного телевидения Приморья», доценту департамента коммуникаций и медиа Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ Владимир Ощенко.

Владимир Григорьевич Ощенко уже более 35 лет занимается журналистикой, в частности морской тематикой. Он является создателем нескольких авторских программ и фильмов, активно участвует в развитии региональных СМИ, передает свои знания студентам.

–  За годы работы я познакомился с тысячами людей. И они были не только моими героями, но и остаются моими друзьями. Поэтому эта награда – не просто заслуга за мои личные достижения, но и имеет для меня большое сердечное значение, – рассказал телеканалу «ОТВ-Прим» Владимир Ощенко.  

Коллектив и студенты департамента коммуникаций и медиа ШИГН ДВФУ от всей души поздравляют Владимира Григорьевича с такой почетной наградой и желаем дальнейших творческих успехов!

Текст: Марина Зубко