Доцент Лариса Распутная о II Премии в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций

12 апреля 2021

II Премия в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций в 2021 году приурочена к 60-летнему юбилею журналистского образования на Дальнем Востоке. Об этом сообщает доцент, руководитель образовательной программы «Журналистика» ДВФУ Лариса Распутная.

В 2020 году этот творческий, профессиональный конкурс был проведен среди школьников Дальнего Востока и Восточной Сибири. Доцент Лариса Распутная отмечает, что на членов оргкомитета приятное впечатление произвели несколько моментов. Прежде всего, конкурсные работы поступали со всех уголков Дальнего Востока, в том числе из Амурской, Сахалинской областей, Хабаровского и Камчатского края, Якутии, Приморья, в том числе из райцентров и маленьких посёлков. Кроме этого, конкурсные заявки отправляли не только отдельные авторы проектов, но и участники тематических кружков и студий при школах или детских центрах. Конкурсантам удалось поразить членов жюри своим интересом к медийным профессиям. На конкурс были представлены полностью сверстанные принт-издания, аккаунты в социальных сетях, творческие работы – репортажи, интервью и многое другое.

«В этом году Дальневосточный федеральный университет отмечает 60-летний юбилей журналистского образования на Дальнем Востоке. Во время ежегодного медиасаммита, посвященного празднованию юбилея, все участники конкурса получат возможность повысить квалификацию на образовательно-творческом интенсиве, который пройдёт на базе ДВФУ в июне. Итоги конкурса подведут в рамках финальных мероприятий медиасаммита», – сообщает Лариса Распутная.

Оценивать работы конкурсантов будут известные журналисты России и Дальнего Востока, преподаватели и исследователи из университетов, а также представители индустрии. Победители и участники конкурса получат специальные призы от работодателей из различных СМИ, председатель приморского отделения Союза журналистов России Виктор Суханов лично поздравит лучших конкурсантов.
«В этом году мы приглашаем на конкурс ярких, талантливых и творческих школьников любого возраста. В оргкомитете уверены, что подобные конкурсы поддерживают, стимулируют творческих ребят заниматься со школьных лет журналистикой, вопросами массовых коммуникаций», – говорит руководитель программы по направлению «Журналистика», доцент департамента коммуникация и медиа ШИГН Лариса Распутная.

Прием заявок в рамках II Премии в области детской и юношеской журналистики и общественных коммуникаций осуществляется до 31 мая 2021 года. E-mail для связи: journmedia@dvfu.ru 

Текст: Наталья Ускова