Учебная телестудия ДВФУ открывает собственный образовательный канал «Вилла папирусов»

30 августа 2017

Responsive image

Образовательный канал «Вилла папирусов» запускает Учебная телевизионная студия Школы гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета (ШГН ДВФУ) с 1 сентября 2017 года. Новый проект станет площадкой для встреч с экспертами, открытых видеолекций и производства научно-популярных мультфильмов, которые будут транслироваться на популярном интернет-ресурсе.

Как отметил директор Школы гуманитарных наук ДВФУ Феликс Ажимов, с момента открытия в 2013 году телестудия каждый учебный сезон начинает с интересных проектов, которые привлекают все больше зрителей.

«На «Вилле папирусов» будем транслировать коллекцию самых интересных научно-популярных лекций преподавателей, ученых, экспертов ДВФУ, чтобы делиться знаниями не только со студентами, но и со всем миром, — сказал Феликс Ажимов. — В эпоху глобальных СМИ нельзя сидеть в «башне из слоновой кости» — все ведущие университеты открывают свои библиотеки. Мы уверены: делиться своим интеллектуальным багажом — значит становиться богаче».

На всех этапах производства контента максимально задействованы студенты-медийщики. Будущие журналисты и издатели записывают и монтируют видеолекции, создают научно-популярные короткометражные мультфильмы. Первые из них уже готовы и станут доступны на канале с 1 сентября. Открывает проект доцент кафедры педагогической психологии Школы педагогики ДВФУ, кандидат педагогических наук Ольга Македонская с лекцией «Специальная педагогика».

«Этот канал решает важную задачу — создавать и продвигать знания не только среди студентов университета, но и на самую широкую аудиторию, а техническое оснащение телестудии позволит выпускать качественный контент, — отметил директор студии, доцент департамента коммуникаций и медиа ШГН Антон Бубновский. — Площадка открыта для всех: преподавателей ДВФУ и других вузов, общественных деятелей, предстателей бизнеса, промышленности и других сфер. Каждый может стать нашим спикером, подготовив научно-популярное сообщение».

Желающие принять участие в записи видеолекций для проекта «Вилла папирусов» могут связаться с директором Учебной телевизионной студии ДВФУ Антоном Бубновским: bubnovskiy.ayu@dvfu.ru.