ДВФУ стал одной из трех площадок Владивостока для проверки знаний по истории Великой Отечественной войны

22 апреля 2017
Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» была проведена Общественной молодежной палатой при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при содействии Госдумы Федерального собрания Российской Федерации 22 апреля. К акции в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией» в этом году присоединился и наш университет: на площадке Школы гуманитарных наук в аудитории F413 все желающие смогли проверить свои знания о Тегеранской конференции, полководцах и операциях Великой Отечественной войны, а также литературных произведениях, посвященным героям ВОВ.

На тест было выделено 30 минут, каждому проходящему тестирование был присвоен идентификационный номер. Вопросы, разработанные преподавателями МГУ имени Ломоносова, показались участникам акции довольно сложными. Некоторые студенты-историки, узнав правильные ответы после сдачи бланков, попытались поспорить, но доцент Департамента истории и археологии ШГН ДВФУ Александр Исаев провел экспресс-консультации по каждому вопросу «на месте».

Результаты теста уже известны, участники могут ознакомиться с ними согласно своему идентификационному номеру.

Таблица результатов работы площадки Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»