Четыре студента Школы искусств и гуманитарных наук примут участие в образовательном круизе в Японии

9 июля 2018

Год Японии в России и России в Японии ознаменовался для студентов ДВФУ международным образовательным круизом с 11 по 19 августа, организатором которого выступает Университет Токай. 34 учащихся восьми школ нашего университета были отобраны японской стороной, четверо из них – представители ШИГН.

Алексей Беспалов (философия), Мария Кан (реклама и связи с общественностью), а также Анна Вагина и Алексей Сухачев с издательского дела прошли собеседование на английском, в ходе которого организаторы не только определили уровень владения языком, но и мотивацию потенциальных участников: как стажировка поможет в реализации их образовательных и научных планов.

«Нам уже сообщили, что в ходе круиза мы прослушаем лекции, примем участие в практических занятиях и даже займемся спортом. Пройти отбор на такое мероприятие довольно неожиданно и вместе с тем очень приятно!» - поделилась своими впечатлениями Мария Кан.

Каждый из 34 студентов ДВФУ получил стипендию JASSO в размере 70 000 йен - эти деньги покроют взнос, билеты и проживание. Оформлением документов и всеми расходами занимается японская сторона. Более подробную информацию от представителей Университета Токай о круизе участники получат 12 июля.