Первокурсники-2019 Школы искусств и гуманитарных наук торжественно посвящены в студенты

15 октября 2019

 Вот и наступил долгожданный день для первокурсников Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ, когда они официально стали студентами ДВФУ и обзавелись заветными студенческими билетами.

«Первый праздник любого студента – посвящение, второй – экватор, а третий – выпускной, - просветил первокурсников директор Школы искусств и гуманитарных наук Феликс Ажимов. – Желаю каждому из вас отметить все эти праздники в нашей Школе, чтобы после с теплом вспоминать годы обучения». В завершении своей поздравительной речи Феликс Евгеньевич пожелал ребятам всегда оставаться гуманитариями, потому что это звучит гордо!

Каждый год сценарий посвящения очаровывает своей оригинальностью: если первокурсников-2018 приветствовали древнегреческие боги, то на этот раз в наш город приехал известный режиссер с планами снять фильм о высшем образовании на Дальнем Востоке. Актеры еще не определены, поэтому всем направлениям подготовки ШИГН предстояло пройти кастинг.

Тайные агенты-конфликтологи, заповеди физкультурного клуба, волшебная школа красивой речи, журналистское танго, продажа дырявого чайника рекламщиками с бонусом в виде прОклятого пледа, – эти и другие музыкально-танцевальные номера стали украшением торжественного мероприятия.

Прижимая к груди долгожданные студенческие билеты, самые юные учащиеся Школы искусств и гуманитарных наук вступили в трудную, но интересную жизнь.

Василина Попиль