Гуманитарии ДВФУ налаживают новые контакты с Высшей школой экономики в области психологии

28 июня 2017
27 июня Школа гуманитарных наук приняла визит представителей Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации (Департамент психологии, Факультет социальных наук НИУ ВШЭ, г. Москва).

Заведующий лабораторией Дмитрий Алексеевич Леонтьев, продолжатель знаменитой фамилии, и руководитель лаборатории Шелдон Кеннон Маршал (один из самых цитируемых психологов современности, h-индекс которого равен 52, а количество цитирований подходит к 12 000), обсудили с психологами ШГН возможности совместных исследований. «Мы уже заключили ряд партнерских соглашений с региональными вузами, - рассказал Д.А. Леонтьев. – Сейчас мы активно сотрудничаем с Томским государственным университетом и были бы рады подключить ДВФУ к совместной научно-образовательной деятельности».

Основной задачей Международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации НИУ ВШЭ является обеспечение публикации высшего уровня, участие в международных исследованиях и инициация новых. «Мы постоянно находимся в поиске научных проектов», - отметил К.М. Шелдон. Надеемся, что совместный научный проект с психологами ДВФУ не заставит себя долго ждать.