«Я – профессионал»: выездной семинар для студентов-рекламщиков Школы искусств и гуманитарных наук провели представители НИУ ВШЭ

8 ноября 2019

Студенты направления «Реклама и связи с общественностью» Школы искусств и гуманитарных наук активно готовятся к олимпиаде «Я – профессионал» С 22 ноября по 8 декабря пройдет отборочный этап в режиме онлайн, после которого участники, успешно справившиеся с заданиями, примут участие в зимних школах и заключительном этапе.

А как готовиться рекламщику? Лучшим способом является решение практических кейсов. В этом нашим студентам 7 ноября помогли организаторы олимпиады - представители «Высшей школы экономики» Ольга Афанасьева и Яна Ерофеева, предложившие зарегистрировавшимся студентам ряд творческих заданий. «Направление «Реклама и связи с общественностью» я входит в ТОП бакалаврских и магистерских программ России. Такие специалисты должны понимать повестку дня во взаимоотношениях бизнеса и потребителей, государства и граждан, - отмечают профессионалы из НИУ ВШЭ. - От них требуется умение принимать эффективные решения, мыслить креативно и выбирать нестандартные подходы для различных кейсов».

Своим мнением о значимости данного проекта в жизни современного студента поделился директор департамента коммуникаций и медиа ШИГН ДВФУ Никита Аргылов: «Олимпиада «Я – профессионал» – это общепризнанный инструмент, который дает участникам возможность собственного трансфера на наиболее престижные или желаемые специальности в выбранный ими вуз на бюджетной основе. Наша задача – дать возможность студентам увидеть, что сейчас востребовано и что хочет от них работодатель».

В профессиональном соревновании приняло участие 7 команд, каждая из которых старалась поразить креативом и эрудированностью. Все получили сертификаты, карандаши, стикеры, а отличившиеся студенты – толстовки, игрушки-талисманы и браслеты. Конечно, каждый из зарегистрировавшихся на олимпиаду верит в победу и ждет заветный приз - 300 тысяч для бакалавров и 400 тысяч для магистрантов, а самое главное – возможность поступить бесплатно в магистратуру или аспирантуру в вуз, который является участником проекта. Регистрация на сайте ноября.https://yandex.ru/profi/ открыта до 18 ноября.