8 ноября 2019
«Я – профессионал»: выездной семинар для студентов-рекламщиков Школы искусств и гуманитарных наук провели представители НИУ ВШЭ

Студенты направления «Реклама и связи с общественностью» Школы искусств и гуманитарных наук активно готовятся к олимпиаде «Я – профессионал» С 22 ноября по 8 декабря пройдет отборочный этап в режиме онлайн, после которого участники, успешно справившиеся с заданиями, примут участие в зимних школах и заключительном этапе.

А как готовиться рекламщику? Лучшим способом является решение практических кейсов. В этом нашим студентам 7 ноября помогли организаторы олимпиады - представители «Высшей школы экономики», предложившие зарегистрировавшимся студентам ряд творческих заданий. «Такие специалисты должны понимать повестку дня во взаимоотношениях бизнеса и потребителей, государства и граждан, - отмечают профессионалы из НИУ ВШЭ. - От них требуется умение принимать эффективные решения, мыслить креативно и выбирать нестандартные подходы для различных кейсов».

В профессиональном соревновании приняло участие 7 команд, каждая из которых старалась поразить креативом и эрудированностью. Все получили сертификаты, карандаши, стикеры, а отличившиеся студенты – толстовки, игрушки-талисманы и браслеты.