Итоги квеста среди студенческих команд "Я России служу. Только ей одной"

28 апреля 2022

21 апреля 2022 г. на базе департамента истории и археологии ШИГН ДВФУ был проведен квест «Я России служу. Только ей одной», посвященный 350-летию со дня рождения Императора Всероссийского Петра I для студентов вузов г. Владивостока.

Сотрудники и студенты департамента организовали и провели 12 станций, включавших разные вопросы и задания: блиц-опрос, хронологические задачи, кроссворд, мини-квиз и др. В квесте приняли участие 46 человек из 10 команд, 8 команд – ДВФУ, 2 команды – Дальрыбвтуз.
Первое место заняла команда «Всешутейший собор» (ДВФУ) с общим счетом 107,5 балла.
Второе – команда «Туз Буби» (ДВФУ) со счетом 96,5 баллов.
Третье – «Сыны Петра» (ДВФУ) со счетом 88,5 баллов.

Студенты, принявшие участие в квесте, остались довольны разнообразием и нетривиальностью заданий, а также выразили благодарность организаторам и желание впоследствии вновь участвовать в подобных мероприятиях.

Материал предоставлен департаментом истории и археологии ШИГН ДВФУ.