Учеба на дистанции – в объективе веб-камеры

30 июня 2020

Просто напоминаем: когда Шекспир был на карантине из-за чумы, он написал «Короля Лира». Так и студенты Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ продолжили учиться, несмотря на вынужденную самоизоляцию в связи с коронавирусной инфекцией. Материал о студентах и преподавателях в условиях дистанционного образования 2020-2021 учебного года в объективе веб-камеры.

пропрпр.jpg
Наталия Лавренчук, второй курс, направление «Дизайн». Наталия не подключается к собраниям без гипсовой головы статуи Давида Микеланджело. Студентка утверждает, что осязаемый ренессанс под рукой ее успокаивает.

ррооорр.jpg
Старший преподаватель Василина Попиль всегда ласкова со своим котиком Локи, который в среде ее студентов на платформе MS Teams уже стал своебразным «мемом». Кот часто шалит во время учебных собраний, но хозяйка все равно любит его.

Sasha_photos_v2_x2.jpg
Александра Засыпкина, второй курс, направление «Дизайн». Одногруппники называют Сашу «самой обаятельной девочкой в тимсе». Она всегда подбадривает их, когда те опускают руки из-за огромного количества необходимых для зачетов работ.

1 (1).jpg
Коллекции литературы кандидата исторических наук, доцента Вадима Агапова позавидует любая библиотека. Студенты называют Вадима Львовича «чудовищно эрудированным» человеком.

Ivan_photos_v2_x2.jpg
Иван Яворский, третий курс, направление «Мультимедийная журналистика». Ваня часто выходит на связь прямо с рабочего места в «барбершопе» – нужно оплачивать общежитие и учебу. Студент уверяет: успеваемость от этого не страдает.

2 (2).jpg
Доктор филологических наук, профессор Людмила Васильева превосходно разбирается в дисциплинах, которые преподает. Она в любой момент может порадовать студентов-журналистов качественной лекцией без подготовки. Как говорит Людмила Васильева: «переход в онлайн прошел без репетиций».

лалала.jpg
Дарья Панова, третий курс, направление «Социология». Однажды Дарья подключилась к учебному собранию прямо во время семейной поездки. «Умение совмещать досуг и учебу – главное в человеке», – говорит девушка.

bubnovskiy_a_yu_photos_v2_x2.jpg
Директор УТВС Антон Бубновский проводит учебные занятия в онлайне из больницы. Дистанционное обучение не дает повод брать больничный.

Кандидат социологических наук, доцент кафедры отечественной истории и архивоведения Татьяна Крупа прекрасно обустроила свое рабочее место, и любимый домашний питомец не помешает. Ее студенты отмечают пунктуальность и организованность преподавателя.

балал.jpg
Лада Меще, третий курс, направление «Мультимедийная журналистика». Порой Лада сильно устает: «дистанционка» может позволить ей расслабиться прямо во время пары. Конечно, одногруппники никогда не видели ее спящей. Возможно, именно для этого она просто отключает веб-камеру.

Текст: Руслан Новиков
Редактор: Нелли Щетникова