Музей ДВФУ готовит выставку к юбилею журналистского образования на Дальнем Востоке

4 марта 2021

Музей истории университета готовит выставку к юбилею журналистского образования на Дальнем Востоке. В 2021 году исполняется 60 лет со дня открытия журналистского отделения при филологическом факультете ДВГУ.

Сотрудники музея приглашают выпускников-журналистов принять участие в создании и подготовке выставки. Планируется цельно воссоздать историю журналистского образования с момента основания отделения до нынешних дней. По словам Людмилы Пьянковой, выставка включит в себя фотографии студенческих лет, сделанные выпускниками, рассказы о преподавателях, архивные документы: студенческие, читательские билеты, дипломы, поздравительные грамоты, награды. Не обойдётся и без экспонатов, которые будут представлять из себя вещи знакомые каждому работнику средств массовой информации: фотоаппараты, камеры, печатные машинки. Всё будет работать на атмосферу становления журналистики на Дальнем Востоке.

Доцент департамента коммуникаций и медиа ШИГН, выпускница ДВГУ 1975 года Татьяна Прудкогляд отметила, что эта выставка поможет нынешним выпускникам и будущим студентам-журналистам понять ценность медийного образования и «ощутить неповторимую романтику журналистских будней», а старшему поколению выпусков, которые уже состоялись как работники СМИ, вспомнить о своей молодости и осуществлённой мечте.

«Юбилей – это всегда подведение итогов, добрые воспоминания о студенческих годах, встреча с однокурсниками и преподавателями, прекрасные незабываемые моменты общения, которые уже никогда не повторятся! Многие наши выпускники связали свою жизнь с журналистикой, состоялись профессионально, достигли небывалых высот, возглавляя крупнейшие средства массовой информации, Издательские дома, редакции, телерадиокомпании, рекламные агентства. Их бесценный опыт так нужен нашим студентам!», – рассказывает Татьяна Прудкогляд.

С вопросами и предложениями по поводу юбилейной выставки следует обращаться к Пьянковой Людмиле Михайловне по тел.: 269-12-89, 245-94-37 (доб. 26), электронная почта: piankova.lm@dvfu.ru или оргкомитету на почту: journ60@dvfu.ru.

Текст: Иван Яворский