На 69 году ушёл из жизни главный редактор газеты «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин

15 сентября 2022

Владимир Сунгоркин выпускник отделения журналистики Дальневосточного государственного университета (ДВФУ).

В 1976-1981 гг. работал собкором «Комсомолки» на БАМе, собкором «Советской России» в Приморье и на Сахалине. В 1985 г. вернулся в «Комсомольскую правду», где и проработал до конца своих дней главным редактором, председателем совета директоров АО «Издательский дом «Комсомольская правда».

Был членом президиума Союза Журналистов Москвы и исполнительного совета Всемирной организации редакторов газет, член Международной ассоциации издателей (WAN). Заслуженный журналист России. Был автором многих книг, продюсером документальных фильмов, поддерживал издательскую деятельность «Комсомолки». Владимир Сунгоркин входил в пятёрку самых влиятельных медиаменеджеров России.

Владимир Николаевич неоднократно проводил встречи со студентми и преподавателями департамента коммуникаций и медиа ШИГН ДВФУ. Одна из последних встреч состоялась в 2021 году на Дальневосточном МедиаСаммите.

Школа искусств и гуманитарных наук ДВФУ скорбит о безвременной кончине выпускника университета, талантливого человека, профессионала своего дела. Светлая память.