Почти 4000 заявлений на поступление в ДВФУ подали абитуриенты за 10 дней приемной кампании

1 июля 2022

3929 заявлений от 1346 абитуриентов подано в Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) с начала приемной кампании, которая стартовала 20 июня. География поступающих охватывает 62 региона России. Прием документов на программы бакалавриата и специалитета по результатам ЕГЭ продлится до 25 июля. 

Responsive image
Получать высшее образование в ведущем вузе Дальнего Востока хотят талантливые выпускники школ. В ДВФУ уже подали заявления 18 стобалльников по результатам ЕГЭ. Абитуриенты выбирают в ДВФУ совершенно разные направления обучения, среди которых «Информационная безопасность», «Лечебное дело», «Строительство». Также ДВФУ отдали предпочтение семь призеров олимпиад: они поступают в университет без вступительных испытаний. Ребята выбирают такие направления, как «Дизайн», «Востоковедение» и «Прикладная информатика».

Популярные направления

По результатам первых дней приемной кампании абитуриенты чаще всего выбирают гуманитарные и экономические направления: «Юриспруденция» — 262 заявления, «Педагогическое образование» — 221, «Экономика» — 220, «Менеджмент» — 180. Большим спросом пользуются и направления Политехнического института: «Нефтегазовое дело» — 120 и «Строительство» — 110.

Конкурс на место

Конкурс на отдельных программах обучения в Дальневосточном федеральном университете уже достигает нескольких человек на место: «Конфликтология» — пять, «Дизайн», «Менеджмент», «Политология» и «Реклама и связи с общественностью» по четыре человека на место. Высокий проходной бал ожидается на таких направлениях как, «Востоковедение и африканистика», «Архитектура», «Нефтегазовое дело» и «Юриспруденция».

В 2022 году Дальневосточный федеральный университет предоставит для поступления на программы всех уровней подготовки рекордное количество бюджетных мест — 5351. Это на 11 % больше, чем в прошлом году. Абитуриенты могут выбрать более 180 направлений подготовки. Стартуют четыре новых направления: «Медиакоммуникации» в бакалавриате, «Журналистика» в магистратуре, «Медико-профилактическое дело» и «Стоматология» в специалитете. Обновления получат более 80 образовательных программ, среди них «Биогеохимия», «Цифровой транспорт и логистика», «Гидрометеорология и глобальная география», «Цифровые технологии в физике» и другие. Поступающих ждут совместные программы с Московским физико-техническим институтом, «СИБУР Холдингом», Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики», иными ведущими вузами и предприятиями.

Подать документы можно тремя способами: при личном посещении приемной комиссии (кампус ДВФУ, корпус А, 4-5 уровни), онлайн (на сайте ДВФУ) и на портале «Госуслуги». Полная информация о наборе на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. На все вопросы ответят по телефону горячей линии 8 800 555-08-88 (звонок по России бесплатный), электронной почте и на странице «Абитуриенты ДВФУ» во «ВКонтакте».

Пресс-служба ДВФУ,
    press@dvfu.ru