Преподаватель ШИГН приняла участие в VI Вузовском отборочном чемпионате WorldSkills Russia в качестве главного эксперта

27 октября 2022

С 18 по 21 октября 2022 года на спортивной площадке корпуса S прошёл VI отборочный вузовский чемпионат WorldSkills Russia в номинации "Технологии физического развития". Главным экспертом стала доцент департамента физической культуры и спорта Татьяна Викторовна Стеблий.

Победитель чемпионата примет участие в финале VI Национального Межвузовского Чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia Россия)" – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди студентов. 

Целью участников Чемпионата было максимально хорошо выполнить конкурсное задание, оно включало в себя диагностику физического развития, физической подготовленности и функционального состояния испытуемых, разработку и проведение урока-квеста, и подготовку научного доклада по результатам исследования.

Конкурсантами компетенции "Технологии физического развития" стали студенты 4 курса Школы искусств и гуманитарных наук, направления «Физическая культура»: Ткачев Дмитрий, Кирилюк Антон, Кимлик Кирилл, Фролова Милана и Магзянов Владислав.

Проведение этого Чемпионата очень важно и для студентов и для преподавателей, поскольку мы видим "сильные" и "слабые" места в обучении, и учитываем это в планировании образовательного процесса, а студенты соревнуясь в профессионализме в стрессовых условиях приобретают очень ценный опыт.

"Я довольна проведённым Чемпионатом, на площадке работали 10 высококвалифицированных экспертов, двое из которых прилетели из Москвы, студенты показали хороший уровень знаний и владения профессиоными компетенциями, очень помогли в организации и проведении чемпионата наши студенты-волонтёры", – поделилась Татьяна Викторовна.

Материал подготовлен департаментом физической культуры и спорта.