Студентки-журналистки ШГН стали победительницами в творческом конкурсе «Морфология порта»

13 ноября 2017
Творческий конкурс «Морфология порта» прошел в ДВФУ в рамках 9 Владивостокской биеннале визуальных искусств. По результатам заседания конкурсной комиссии было решено не присуждать первое место, а разделить наградной фонд между двумя победительницами нашей школы.  Ими стали Виктория Савчук и Юлия Барановская, студентки группы Б4204а. Девушки были награждены грамотами и денежной премией. Всего в творческом конкурсе приняли участие 28 студентов-журналистов, представивших на суд жюри свои работы. Отметим, что организатором студенческого участия в конкурсе письменных работ стала Ольга Петровна Мальцева, доцент Департамента коммуникации и медиа ШГН.

Церемония состоялась 10 ноября в администрации города Владивостока.  Заместитель главы администрации города Игорь Ткаченко отметил, что Владивостокское биеннале визуальных искусств - заметное событие в творческой жизни города и края. «Тема IX биеннале «Морфология порта» – сложная и важная. Мы надеемся, что благодаря этому событию мы продвинемся в понимании Владивостока и пути развития, по которому идет наш город», - подчеркнул  представитель администрации.

Среди членов жюри - соучредители межрегионального фонда социально-культурных инноваций «Арт-пасс» Юлия Климко, директор биеннале Анастасия Фёдорова, председатель экспертного совета Вера Глазкова, представители творческого сообщества.

Владивостокская биеннале визуальных искусств призвана расширить границы культурного пространства Дальнего Востока, а также укрепить межкультурные связи России и стран АТР и обогатить культурную жизнь родного города. В этом году международным куратором фестиваля стала известный деятель Сян Липин, бессменный куратор Шанхайской биеннале, которая входит в мировой топ-50 лучших кураторов в искусстве.

Напомним, что в рамках сотрудничества Школы гуманитарных наук и организаторов фестиваля 27 сентября в  стенах ШГН прошла дискуссия «Цифровой порт (интернет-порт) как новый тип связи в современном искусстве и современной философии медиа», в ходе которой участники обсудили ряд вопросов, касающихся влияния Интернета, цифровой среды и гаджетов на искусство и медиасферу. Благодарностью исполняющего обязанности главы города Владивостока  отмечен коллектив ШГН за высокий профессионализм, проявленный  при организации и проведении 9 Владивостокской биеннале, а Ольга Петровна Мальцева награждена грамотой организаторов биеннале.