Студентка ШИГН стала трёхкратным бронзовым призером на чемпионате России по гребле

12 июля 2022
Вероника Савонова – студентка 2 курса ШИГН по направлению «Дизайн» в составе сборной Приморского края стала трехкратным бронзовым призером на чемпионате России по гребле на лодках класса «Дракон».

В Москве с 4-7 июля состоялись чемпионат и первенство России по гребле на лодках класса «Дракон». Вероника в сборной команды «Аквамарин» боролась за призовое место на дистанциях:
⁃ 200 м;
⁃ 500 м;
⁃ 2000 м.

Благодаря участию в чемпионате Вернике удалось стать кандидатом в мастера спорта по гребле!
«Это мой первый чемпионат России по гребле на лодке класса «Дракон». Было очень волнительно, впечатления остались не забываемые! Для моей спортивной карьеры – очень важный опыт. Сегодня у этого вида спорта очень большой потенциал и его достаточно активно и хорошо развивают в Приморском крае. ДВФУ всячески поддерживает спортивные активности и студентов, которые занимаются разными видами спорта. Благодаря Школе искусств и гуманитарных наук я могу совмещать учебу и профессионально заниматься с тем, что мне нравится — спортом. Огромный стимул для достижений в спортивной сфере даёт спортивная стипендия, которая есть в нашем вузе. Надеюсь, что совсем скоро я стану мастером спорт по гребле», — поделилась Вероника.

Материал подготовила Александра Шевелёва