Студентов приглашают принять участие в олимпиаде «Я – профессионал» по социальной работе

15 ноября 2021

Дальневосточный федеральный университет традиционно выступает соорганизатором олимпиады «Я – профессионал» по социальной работе. В этом году состязания по данному направлению пройдут в 4-й раз, с каждым годом растет количество участников и площадок, готовых принять состязания у себя. Каждый год представители нашего вуза в рамках данной олимпиады получают шанс принять участие в очном финале в РГСУ, становясь лауреатами по социальной работе.

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – одно из самых масштабных студенческих соревнований в стране. Она проводится для учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. Цель проекта – поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. Олимпиада является настоящим социальным лифтом, который позволяет поступить в магистратуру ведущих вузом или найти работу в компании вашей мечты.

Регистрация участников на V сезон олимпиады стартовала 27 октября и продлится до 7 декабря. Зарегистрироваться можно на официальном сайте проекта.

Отборочный этап состязаний пройдет с 10 по 26 декабря в режиме онлайн, заключительный этап состоится в период с февраля по апрель 2022 года, а итоги будут подведены в мае. Все дипломанты «Я – профи» получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Бронзовые, серебряные и золотые медалисты также получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Текст: департамент социальных наук ШИГН ДВФУ