Студентки Департамента коммуникаций и медиа ДВФУ стали лауреатами регионального этапа студенческой весны

5 апреля 2019

29 марта прошла церемония награждения победителей краевого конкурса фестиваля «Российская Студенческая Весна-2019» в Приморском крае по направлению «Журналистика». Четыре студентки, представлявшие Департамент коммуникаций и медиа Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ, стали лауреатами первой и второй степени.

«Ежегодно творческие студенты нашего департамента становятся победителями и призерами различных конкурсов, - вспоминает Вероника Казакова, директор Департамента коммуникаций и медиа ШИГН. – Юлиана Сенько, Софья Медовник, Серафима Чооду, Алексей Дыба известны своими талантами не только всему университету, но и далеко за его пределами. В каждой группе будущих журналистов, издателей и рекламщиков с первого по четвертый курс есть потенциальные победители региональных, всероссийских и международных профессиональных состязаний. Задача преподавателей департамента – раскрыть их потенциал и убедить принять участие в конкурсах. Мы искренне рады, что у них все получается!».

Из 47 участников до финала дошли только 20 человек, настоящих профессионалов, среди которых уверенно финишировали наши ученицы: третьекурсница направления «Журналистика» Дарья Пашковская стала лауреатом первой степени в номинации «Публикация», третьекурсница направления «Издательское дело» Дарья Иванишко - лауреатом первой степени в номинации «Фотоистория», а дуэт Влады Дуглас и Ксении Снегиревой (2 и 4 курс «Журналистики» соответственно) стал лауреатом второй степи в номинации «Видеорепортаж».Репортаж Влады и Ксении был посвящен артдиректору библиотеки БУК Ольге Аристовой, и в тему конкурса «Люди, меняющие мир» история этой целеустремленной девушки вписалась идеально.

Напомним, что в начале марта платформа Yoytube пополнилась документальным фильмом производства Учебной телевизионной студии, посвященный 100-летию Исторического образования на Дальнем Востоке, где функции режиссера монтажа выполняла Ксения Снегирева, а за компьютерную графику отвечали Влада Дуглас и Борис Ачкасов.

Текст: Василина Попиль
Фото: https://vk.com/rsv_pk