Студенты ДВФУ Е. Караман и В. Соснин стали победителями Конкурса на именную стипендию Фонда наследия русского

20 декабря 2023
Студенты 3 курса направления «Теология» Е. Караман и  В. Соснин приняли участие в конкурсе на именную стипендию для студентов бакалавриата, специалитета и 1 курса магистратуры гуманитарных направлений, интересующихся культурно-историческим наследием русского зарубежья первой четверти XX века.

Екатерина Караман представила работу, посвященную митр. Антонию (Храповицкому), а Вадим Соснин – эссе о протоиерее Сергии Булгакове.

По итогам участия в конкурсе они стали получателями именной стипендии Фонда.

Основная цель Фонда наследия русского зарубежья – формирование сообщества людей, заинтересованных в изучении истории и современности русского зарубежья, просвещение и расширение знаний об истории и культуре России. Среди просветительских и культурных проектов Фонда есть конкурсы для студентов и молодых ученых.