Студенты и аспиранты поборются за звание победителей в научной конференции Humaniora Forum

29 марта 2021

X научно-практическая конференция «Актуальные проблемы гуманитарных и социальных наук» для студентов и аспирантов пройдет в ДВФУ 23 апреля. За звания лучших исследовательских работ поборются более ста проектов.

По информации научно-организационного отдела, преодолен первый этап отбора: так, из 140 заявок одобрены 110 материалов, что составляет чуть более 77%.

Для прохождения первого этапа материалы должны были соответствовать требованиям к оформлению и тематикам секций. Окончательно научная программа будем сформирована руководителями секций. Работы проверят на антиплагиат, новизну, научную значимость и актуальность. Лучшие материалы по итогам работы секций будут опубликованы в рецензируемом издании, рассказывает Полина Домбаева.

«Humaniora Forum стала хорошей традицией ШИГН. Это праздник науки, площадка для взаимодействия студентов, уже имеющих опыт участия в научных мероприятиях разного уровня и новичков, представляющих результаты своих исследований впервые. Для тех, кто делает первые шаги в науки очень важна совместная и слаженная работа с научным руководителем», – говорит директор Школы, профессор Феликс Ажимов.

Напомним, что конференция «Актуальные проблемы гуманитарных и социальных наук» проводится в ШИГН ежегодно с 2011 г. Юбилейная конференция в этом году посвящена Международному году мира и доверия. В рамках программы в 2021 году предусмотрены практические кейсы, живые обсуждения, исследования острых и актуальных тем. Научная программа будет опубликована 3 апреля. 

Текст: Руслан Новиков