Студенты-медийщики ДВФУ презентовали проекты на VIII Дальневосточном медиасаммите

10 июня 2021

Студенты Школы искусств и гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета представили свои медиапроекты, получив обратную связь и рекомендации от экспертов сегодня, 10 июня, на полях Дальневосточного медиасаммита.

Участие в открытой презентации – это шанс для студентов, в особенности выпускников, заинтересовать своими кейсами и компетенциями потенциальных работодателей.
Среди разработок, вышедших на широкую аудиторию, проект Анастасии Слабоспицкой «Мультиформатный поэтический сборник» проект Анастасии Новичковой «Газета в газете «PROмолодежь»”, проект Марии Слабухо Фильм “»Чо у них в голове?», проект Элелины Пиляковой и Дарьи Зюлиной «Абитуриентам от журналистов» – серия видеороликов, приуроченных к юбилею журналистского образования на Дальнем Востоке», проект Арины Бурлаковой, Елизаветы Зыряновой и Екатерины Мальченко «Котики Кандзи» – учебное пособие по японскому языку», проект Татьяны Кострикиной, Дарьи Павленко, Елены Петроченко «Массовое научно-популярное издание «Редкие насекомые Приморского края»», проект Арины Абдиряевой «Сборник шуток комиков юмористической организации «STANDUPVL», проект Анастасии Даушкта, Алины Каешко, Александры «Стиль Сталин» – переиздание книги Бориса Гройса».
Кроме защиты проектов на площадке обсуждались актуальные вопросы журналистики: тенденции и продвижение лонгридов, особенности репортажной съемки, нарратив в мультимедийной журналистике.

Запись происходящего на площадке вела Учебная телевизионная студия ДВФУ в режиме реального времени транслируя выступления и дискуссии для журналистов, издателей и PR-менеджеров из других городов и стран.

Выступления студентов и обсуждение перспективности проектов в записи на YouTube-канале FEFU.TV – https://youtu.be/M7RDhs5skZo.

Текст: Анастасия Новичкова