Студенты ШИГН ДВФУ взяли золото и серебро на чемпионате России по легкой атлетике

7 марта 2023

Студенты Школы искусств и гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета (ШИГН ДВФУ) стали победителями чемпионата России по лёгкой атлетике в помещении. Золотую и серебряную медали Александр Николаев и Андрей Лукин завоевали в беге на 200 метров.

В чемпионате России по легкой атлетике в помещении приняли участие 685 спортсменов — 387 мужчин и 298 женщин — из 69 регионов нашей страны. В течение трех дней атлеты боролись за золото в тройном прыжке, толкании ядра, прыжкам в высоту, в длину и с шестом.

«Легкая атлетика — один из самых популярных видов спорта в ДВФУ. Наши ребята постоянно становятся победителями международных и всероссийских стартов, устанавливают множество рекордов. Мы прилагаем все усилия, чтобы этих достижений с каждым годом становилось только больше», — рассказал директор Центра студенческого спорта ДВФУ Марк Якубов.

Так, по итогам соревнований Александр Николаев одержал победу на дистанции 200 метров, с результатом 21,02 секунды. Вторым стал Андрей Лукин, пройдя то же расстояние за 21,20 секунды.

Напомним, сборная Дальневосточного федерального университета по легкой атлетике входит в число лучших вузовских команд страны. В ее составе — участники чемпионатов мира и Европы, победители чемпионатов и кубков России, Всемирной и Всероссийской Универсиад, призеры и победители различных континентальных соревнований.