Преподаватели департамента социальных наук ШИГН приняли участие в XII Евразийском форуме социальных работников

5 ноября 2018

30 октября преподаватели департамента социальных наук ШИГН приняли участие в XII Евразийском форуме социальных работников.

Организаторами форума выступили Общероссийская общественная организация «Союз социальных педагогов и социальных работников», Корейская Ассоциация социальных работников и Департамент труда и социального развития Приморского края. Его участниками также стали профессионалы в данной области из других регионов России, Японии, Китая и Великобритании. Примечательно, что в работе форума участвовали выпускники ДВФУ по направлению «Социальная работа», ныне специалисты организаций социальной защиты.

Выступления доцентов департамента социальных наук Ольги Васильевны Заяц с докладом «Роль социологических исследований в оценке качества социальных услуг» и Надежды Владимировны Осмачко, рассказавшей об экспертной оценке эффективности социального сопровождения семьи, содержали эмпирический материал, полученный в результате проведения прикладного исследования в организациях - партнерах  ДСН Школы искусств и гуманитарных наук. Это Приморский центр социального обслуживания и КГБУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парус надежды»».

Доклады преподавателей вызвали активный интерес участников форума и были рекомендованы президентом Союза социальных педагогов и социальных работников А.Н. Дашкиной к опубликованию в ведомственном журнале.