Директор Школы искусств и гуманитарных наук призвал первокурсников расставить приоритеты на ближайшие четыре года

20 сентября 2018

Знакомство первокурсников со Школой искусств и гуманитарных наук началось в этом году 20 сентября с традиционного обращения директора ШИГН Феликса Ажимова.

«Гуманитарные науки требуют особого подхода, - отметил директор. – Общество развивается по сложным законам, которые вам предстоит изучить и скорректировать, если вы посчитаете это нужным. У каждого из вас в ближайшие четыре года будет возможность сказать новое слово в науке. Воспользуйтесь этой возможностью».

Рассказав новым студентам о структуре Школы: департаментах и их директорах и руководителях образовательных программ, отделах и лабораториях, Феликс Евгеньевич напомнил о необходимости бережного отношения к объектам кампуса и корпуса F, так как именно эти объекты и оборудование делают учебную жизнь студентов ШИГН интереснее. Например, съемка выступления директора сегодня проводилась ребятами, успешно работающими в Учебной телевизионной студии ДВФУ и обучающимися в нашей Школе.

Кроме того, надеемся, что первокурсники последуют совету Феликса Евгеньевича и будут общаться с умными людьми, в том числе задавать вопросы преподавателям Школы искусств и гуманитарных наук, составляющим самый высокий процент остепененности во всем ДВФУ.

Желаем первокурсникам всех восьми департаментов нашей Школы успешной учебы и творческой реализации!