Молодые дизайнеры Школы искусств и гуманитарных наук приняли участие в выставке «Жажда жизни»

12 февраля 2018

Молодежная выставка под названием «Жажда жизни», которая открылась 6 февраля 2018 года в залах Приморского отделения ВТОО «Союз художников России», привлекла студентов направления подготовки 54.03.01 – Дизайн. В организации выставки приняли участие преподаватели ШИГН: Владимир Погребняк, Ирина Фомичева и Ольга Зотова.

Идея проекта, предложенная куратором Анастасией Шиверских, захватила не только молодых приморских художников, но и авторов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска и Петропавловска-Камчатского.

Что волнует молодого художника? В какие сюжеты облекаются его мысли и чувства? Каковы мотивы творчества? Эти и многие другие вопросы вдохновили молодых художников на создание проекта, в который включены живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, компьютерная графика, видео-инсталляция, анимация. Впервые залы Союза художников во Владивостоке представляют молодежное искусство так широко и многогранно.

Выставка продлится по 25 февраля 2018 года, вход свободный.
Адрес: г. Владивосток, ул. Алеутская, 14-А.