В ДВФУ пройдет Всероссийский фестиваль «Вместе Медиа. Дальний Восток»

3 апреля 2021

С 22 по 24 апреля во Владивостоке на ежегодный фестиваль «Вместе Медиа. Дальний Восток» традиционно соберутся представители медиарынка Дальневосточного округа. Диджитал-специалисты и представители студенческих редакций на площадке ДВФУ обсудят наиболее важные для практической работы вопросы и обменяются опытом своей работы с экспертами фестиваля и представителями авторитетных федеральных и региональных медиа.

Своим опытом и видением медиарынка в России с участниками фестиваля поделятся: IT-евангелист «ВКонтакте» Слава Прохоров, заведующий центром медиапрактик НИУ ВШЭ Глеб Черкасов, сооснователь и главный редактор интернет-газеты «Фонтанка.ру» Александр Горшков, ведущий на «Серебряный дождь» Игорь Наумов, Founder Supertiktok.ru и СЕО агентства VerticalVideo.ru Иван Коротеев. 

На фестивале будут подведены итоги ежегодных конкурсов лучших редакций «Вместе Медиа. Онлайн» и «Вместе Медиа. Радио» по Дальневосточному федеральному округу. Во время работы фестиваля жюри и эксперты проведут с участниками открытое обсуждение работ, а победители этапа продолжат борьбу за звание лучших на финале «Вместе медиа» 3-6 июня в Москве.

Необходима регистрация по ссылке: https://fnr.timepad.ru/event/1603588/

Во Владивостоке в рамках фестиваля пройдет специальные образовательные мероприятие «Вместе медиа помогает малому бизнесу». На медиахакатоне «Вечное сияние креативного разума» специалисты-участники из разных областей медиа сообща будут решать поставленные локальным бизнесом задачи по продвижению своих компаний. Модератором проекта станет креатор агентства «Пикчер» Артём Колпаков. Зарегистрироваться на медиахакатон может любой участник фестиваля.

NB! В связи с санитарно-эпидемиологическими требованиями количество мест ограничено. Участники должны быть зарегистрированы и соблюдать правила безопасности (расстояние 1,5 метра друг от друга) и использовать средства защиты (санитайзеры, маски и перчатки). 

Площадка проведения: Дальневосточный федеральный университет.

Справочно:

Проект «Вместе медиа» – объединяет региональных медиаигроков, поддерживает этические стандарты и качественный контент, помогает локальным медиа работать в digital, зажигает новые медиазвезды. Для проекта имеет принципиальное значение, что эксперты и члены жюри – исключительно специалисты-практики. Постоянно анализируется региональный медиарынок и находятся практические решения новых профессиональных вызовов для локальных СМИ.

Партнеры фестиваля: ДВФУ, AdIndex, СКБ Контур, ВКонтакте, Центральный дом журналиста, Медиалогия, Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), АКМР, ГИПП, Музыкальная библиотека «Эволюция».