В минувшие выходные Логофестиваль прошел в Школе искусств и гуманитарных наук

15 ноября 2022
В эту субботу, 12 ноября, в Школе искусств и гуманитарных наук прошел Логофестиваль.

Начинающие специалисты в этой области и настоящие профессионалы собрались вместе, чтобы научиться новому и полезному. На мероприятии проходили увлекательные мастер-классы, гости общались и советовались друг с другом, перенимая опыт коллег. Участники имели возможность познакомиться с почетными гостями мероприятия.

Логофестиваль был открыт вступительной речью, а так же выступлением студенток направления «Специальное дефектологическое образование: логопедия», в ходе которого они перевели песню на языке жестов.

Далее гости разошлись по заранее выбранным мастерклассам. Они учились определять глотательный рефлекс пациента с помощью слаймов. Составляли логопедическое заключение по сказкам. Участники также учились писать научные статьи, определять дефекты речи в разном возрасте, рассматривали строение речевого аппарата и многое другое!

«Раньше я не была знакома с этой областью, но мне было невероятно интересно побывать на Логофестивале и посетить мастер-классы. Эксперты объясняли все простым языком и очень наглядно. На протяжении всего мероприятия царила атмосфера праздника!», — поделилась студентка 1 курса направления «Философия» Мира Андриевских.

Весь день F корпус был украшен полезными плакатами-памятками и шарами в стилистике фестиваля.

Нельзя не отметить вклад волонтеров, которые сопровождали участников на протяжении всего дня!

Полезно и интересно было не только новичкам в этом деле, но и профессионалам, они смогли вспомнить забытое и найти ответы на интересующие вопросы.