«Визионерские лекции»: выпускник ДВФУ Геннадий Картелев встретился со студентами-журналистами

23 октября 2019

 21 октября, День 120-летия ДВФУ, открыли визионерские лекции выдающихся выпускников нашего вуза. Одним из спикеров стал молодой тележурналист Геннадий Картелев, получивший образование в Школе гуманитарных наук ДВФУ.

bKQTorBcMJg.jpg

Геннадий рассказал студентам Департамента коммуникаций и медиа Школы искусств и гуманитарных наук о своей карьере на «ТНТ-Владивосток», в ГТРК «Владивосток» и «Вести: Приморье», о том, как начал работать с первого курса журналистом и уже к 20-ти годам получил хорошую репутацию среди коллег, что впоследствии помогло ему добиться успеха и стать собкором «Первого канала». С неподдельным интересом собравшиеся слушали рассказ молодого журналиста о том, как он находил сюжеты для своих репортажей.

«Я давно смотрю репортажи Геннадия, это всегда одни из самых интересных сюжетов среди всех, - признается первокурсница направления «Журналистика» ДВФУ Виктория Примак. – Геннадий Картелев –профессионал, на которого хочется равняться».

9xZ8gUFxjWo.jpg

 Геннадий гордится своим вузом и очень ему благодарен за тот опыт, который он получил в его стенах. Он с любовью вспоминает свои студенческие годы и с теплом отзывается о своих преподавателях. Следующая лекция молодого журналиста пройдет в рамках «Медиавстреч» от Департамента коммуникаций и медиа Школы искусств и гуманитарных наук в ближайшее время.